День российского герба.

30 ноября 2023 г.
День российского герба. . . . . .
День российского герба.
.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации наряду с Государственным флагом РФ и является отличительным знаком государства, его уникальной эмблемой. В старшей/подготовительной группе прошла квест-игра "В поисках герба". Мероприятие началось с выноса флага и прослушивания гимна России. За помощью к детям обратились сестрица Алёнушка и братец Иванушка. Ребята посмотрели мультфильм "Пластилиновая история.Сказка о двуглавом орле", собрали флаг из Лего, отвечали на вопросы викторины,играли в дидактические игры «Собери из частей целое», "Найди флаг и герб", "4 лишний". В ходе игры дети узнали об истории герба России, его символическом значении, закрепили знания о государственной символике.

На этой странице